Как сделать светящийся потолок?

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Anastasia

Как сделать светящийся потолок?

Сообщение Anastasia
12 окт 2016, 12:47

Добрый день! Мы с мужем хотим открыть небольшое кафе, сейчас на стадии ремонта помещения которое арендуем. Над помещением нужно очень поработать, исходное состояние ужасное! Хочется добавить уюта, чтобы люди могли в этом кафе спокойно отдыхать, устраивать посиделки с друзьями, романтические вечера. Недавно в интернете увидела фотографии интерьеров со светящимися потолками. Мне очень понравилось. Скажите кто-то сталкивался с данной темой? Стоит ли затевать и как это воплотить в жизнь. Спасибо!

soloveva

Re: Как сделать светящийся потолок?

Сообщение soloveva
12 окт 2016, 12:53

В том чтобы сделать светящийся потолок нет ничего трудоемкого. Рассматривали ли Вы как альтернативу светодиоды? В сочетании с ними оргстекло отражающее свет будет смотреться выигрышно.
Для достижения более интересного эффекта и отталкиваясь от общего интерьера кафе вы можете прикрепить на потолок наклейки, рисунки, выкрасить в подходящий цвет. Главное не переборщить с деталями. В магазине видела еще обои специально для потолков, светящиеся.
Кстати потолок желательно чтобы натяжной был, иначе не получится идеальной красоты.

ruslan

Сообщение ruslan
12 окт 2016, 13:04

Какая классная мысль! Гостям вашего заведения должно понравиться)) Выделяют несколько видов "светящихся" потолков:
-непосредственно излучающие свечение
-отражающие свет от расположенных поблизости источников
-потолки с встроенными световыми деталями.
Третий вариант наиболее легкий, дешевый, и на выходе выглядит вполне роскошно. Вы можете использовать специальные светящиеся краски, светопоглощающие наклейки различных форм, специальные светящиеся обои и обязательно получите волшебный эффект!

Николай

Сообщение Николай
12 окт 2016, 13:08

Подскажите пожалуйста, а вот можно сделать потолок с контражуром? Это дорого вообще?

alan

Сообщение alan
12 окт 2016, 13:10

В кафе будет выглядеть действительно здорово! А у меня вот женушка в спальню желает такой потолок сделать. Уже не отговорить ее, твердо решила и даже выбрала уже конкретный вариант! Хочет живописный потолок со светящимися элементами. Только вот придется наверное нанимать дизайнера, потому что сами плохо рисуем. Так что пока копим на ремонт и набираемся вдохновения и идей!

Николай

Сообщение Николай
12 окт 2016, 13:17

alan писал(а):В кафе будет выглядеть действительно здорово! А у меня вот женушка в спальню желает такой потолок сделать. Уже не отговорить ее, твердо решила и даже выбрала уже конкретный вариант! Хочет живописный потолок со светящимися элементами. Только вот придется наверное нанимать дизайнера, потому что сами плохо рисуем. Так что пока копим на ремонт и набираемся вдохновения и идей!

А я вообще хочу сделать в спальне зеркальный потолок. Прям над кроватью.
Эээх, вот тогда у нас будет второй медовый месяц!

Asatler

Сообщение Asatler
12 окт 2016, 13:39

Николай писал(а):Подскажите пожалуйста, а вот можно сделать потолок с контражуром? Это дорого вообще?

Цена вопроса зависит от источников света которые предполагается использовать и площади помещения. Эффектно выглядят LED шнуры и неоновые трубки. Выбор источника освещения завит от желаемого эффекта. В жилых помещения наиболее распространены люминисцентные лампы, неоновую подсветку используют для заведений развлекательного характера.

Анюта

Сообщение Анюта
12 окт 2016, 13:42

Николай писал(а):А я вообще хочу сделать в спальне зеркальный потолок. Прям над кроватью.
Эээх, вот тогда у нас будет второй медовый месяц!

:D :D :D :D :D :D

Виктория

Сообщение Виктория
13 окт 2016, 09:43

А мне очень нравятся наклейки на потолок в виде звезд. Да и воплотить в жизнь такую идею очень легко! Просто покупаете наклейки звезды, которые днем впитывают в себя солнечные лучи, а с наступлением темноты очень красиво светятся! Только зеленого цвета такие видела к сожалению! А другие бывают?

Луна

Сообщение Луна
14 окт 2016, 13:02

Виктория писал(а):А мне очень нравятся наклейки на потолок в виде звезд. Да и воплотить в жизнь такую идею очень легко! Просто покупаете наклейки звезды, которые днем впитывают в себя солнечные лучи, а с наступлением темноты очень красиво светятся! Только зеленого цвета такие видела к сожалению! А другие бывают?

Да, они бывают еще голубого или розового цвета, а так же есть изображения не только звезд, но различных животных, привидений :D У меня у подружки, комната сама по себе в темных тонах, одна стена у нее полностью оклеена черными однотонными обоями, а на них она приклеила, как раз вот такие наклейки розового цвета, но только в форме сердца. Смотрится очень интересно))

alveo akuna polska

Вернуться в «Ремонт квартир и отделочные работы»