Сделать капитальный ремонт квартиры

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Алик

Re: Сделать капитальный ремонт квартиры

Сообщение Алик
19 окт 2016, 09:03

Ну рублей 700 я бы планировал на самый бюджетный ремонт. А не хотите дешевый ремонт? ну тут уже есть где разгуляться! Любой каприз! Для электрики и монтажа и проводки привлекайте грамотных специалистов. Многие говорят что мастера на все руки, "я все могу, я это 100 раз делал, я супермен". Я же натыкался на таких в молодости по неопытности, да и сейчас купив квартиру в новостройке и делая ремонт видел результаты такой переделки от горе мастеров. Руки бы вырвал ей богу! Для таких работ нужны конкретные специалисты!
На отделочные работы ищите по рекомендациям! Опытный специалист всегда расскажет о том какие материалы приобрести, где и в каком количестве.
Начинать нужно всегда с составления дизайн-проекта. До начала ремонтных работ важно иметь четкое представление о том что именно вы хотите, в том числе такие мелочи как расположение розеток и сантехнической разводки. Для этого сформируйте план расстановки мебели. Без мебели - розетки делать бесполезно, все равно просчитаетесь! это повредит прелести вашей квартиры!

Ящер

Сообщение Ящер
19 окт 2016, 09:39

Дельфин писал(а):Я делал самостоятельно ремонт трехкомнатной квартиры 80 кв.м 60 го года постройки. Там были деревянные перекрытия и перегородками. Самостоятельно поменял окна,двери. Была полностью сменена водоразводка, сантехника, полы, электрика. Отделка как говорится по полной!

Ремонт конечно не дизайнерский, а лишь для собственного комфорта, т.к. ремонта с момента постройки здания видимо и не было толком.. Отделочники оценивали работу вместе с материалами от 700т.р. Я не обладал на тот момент такими финансовыми возможностями. Ведь после покупки квартиры не мог так разоряться. Поэтому пришлось все работы делать самостоятельно.
На материалы в том числе двери и окна ушло около 300т.р.
По срокам успел уложиться в месяц отпуска + все выходные на протяжении года.
Поэтому советую самому это все делать только когда нет денег. В ином случае лучше обратиться к специалистам.

В старых домах с деревянными перекрытиями вообще трындец! Как-то помогал другу ремонтировать квартиру! Очень уж трудемко!

Ahnastia

Сообщение Ahnastia
19 окт 2016, 09:41

Сами ремонт делаем....уже год!

Федя

Сообщение Федя
19 окт 2016, 09:44

Покупаю очень старую квартиру в прекрасном районе, в который давно переехать хотелось. Но там требуется ремонт абсолютно всего. Полная замена пола, труб, сантехники, окон и так дальше по списку. Очень страшно и хочется прикинуть во сколько это обойдется. Заранее спасибо за ответы!

Gurov

Сообщение Gurov
19 окт 2016, 09:49

Федя писал(а):Покупаю очень старую квартиру в прекрасном районе, в который давно переехать хотелось. Но там требуется ремонт абсолютно всего. Полная замена пола, труб, сантехники, окон и так дальше по списку. Очень страшно и хочется прикинуть во сколько это обойдется. Заранее спасибо за ответы!

Около 500 за материалы и столько же работа!
В процессе ремонта все время всплывают доп. работы и сюрпризы!

Мы вот хотели кредит брать на ремонтные работы и жить как короли, но потом все же не получилось и пришлось делать по одной комнате! Надоел этот ремонт уже.
Кстати рассрочка становится все популярнее в этом сегменте рынка!

Djac

Сообщение Djac
19 окт 2016, 09:55

Тяжело чень с работниками!!!!!!!!!!!!!Или алкаши или рукажопы!!!!!!!!!! Мы вот задумались делать капитальный ремонт двушки, а нанимать кого без понятия!!!!!!

Я например без понятия как должны проводиться ремонтные работы! И как прикажете контролировать работничков? а ведь за ними глаз да глаз нужен!
А хочется качественный ремонт! Эххх вот раньше учили на плотников-маляров и горя не было! А теперь всю голову сломали в поиске!

Русь

Сообщение Русь
19 окт 2016, 09:57

Моей бабульке ванную комнату отделывали таджики. Унитаз сразу стал протекать, тумбочку изгадили. Пришлось искать других мастеров! Скупой платит дважды!
У нас двухкомнатныя квартира отремонтированная два года назад. Делали все своими силами, потратили 800 тысяч на материал!

Сокол

Сообщение Сокол
19 окт 2016, 10:02

Ну и цены! Живу в подмосковье, нашу убитую двушку компания отремонтировала за 400 тысяч по смете. Материалы были не самые дешевые, средние я бы сказал. Ремонт ванной комнаты обошелся в 100 т.р. Уложили плитку, заменили трубы, сантехнику.
Кошмар какой то! Зато район у меня хороший, парк в двух минутах!
А еще мебель требуется купить, холодильник,стиральную машинку! Еще 200 тысяч наверное готовить!

Хищник

Сообщение Хищник
19 окт 2016, 11:15

Выбирал строителей по смете, рассматривал суммы. Могу заявить что дешево - не значит, что качественно! нужно всех внимательно послушать, рассмотреть все пункты сметы, сделать выбор. После выбора компании составляйте дизайн проект и вперед делать ремонт!

Лев

Сообщение Лев
19 окт 2016, 11:26

Как можно узнать примерную стоимость ремонта? Интересно все таки от какой даты "плясать". А нужно всю сумму сразу отдать или возможна поэтапная оплата? У вас был опыт? Мы хотим обязательно дизайнера, а это тоже накладно....вот планируем и копим....

alveo akuna polska

Вернуться в «Ремонт квартир и отделочные работы»