Сделать капитальный ремонт квартиры

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.

Re: Сделать капитальный ремонт квартиры

Сообщение Alter
18 ноя 2016, 17:15

Вадим писал(а):...Квартира в которой будут проводиться ремонтные работы - хрущевка...

Честно говоря, мы пока не собираемся делать ремонт в недавно снятой квартире. Но у нас тоже дом ещё тех времён. И знаете, по ночам слышно, как что-то где-то потрескивает. Интересно, это стены потихоньку разрушаются? Или всё-таки причина в том, что перед нашим заездом произвели косметический ремонт и теперь отклеиваются обои? Можно поинтересоваться, в Вашей "хрущёвке" ничего не трещит с наступлением ночной тишины?

akira

Сообщение akira
02 дек 2016, 01:27

Сам не так давно делал капитальный ремонт по переезду в новое жилье. Что тут могу посоветовать. Во первых вы сможете справится сам, только по некоторым пунктам, да и то если как говорят "руки из того места растут". Что касается по приобретению товара. Советую покупать, как не странно, в строительном супермаркете. Если будите гоняться за выгодными ценами по мелким магазинам, то в итоге переплатите на бензине или доставке. О том как правильно рассчитать объем, вам точно ни кто не скажет. Нужно знать примерный уровень неровностей, из него мы решим каким слоем ту же стяжку наносить. При наличии этой информации, вам любой мало мальский продавец консультант скажет сколько мешков вам нужно. Стоимость отделки квартиры вообще сложно рассчитать, всегда выходит что нужно приобрести что то еще. С водоснабжением можно также справится самому, но очень желателен товарищ, который согласится вам помочь, если не делом то хоть советами. Что бы вы могли ему при возникновении вопросов, а их будет предостаточно, проконсультировать вас. Вот с электрикой сложнее, я нанимал специалиста, так как сам совершенно не разбираюсь. Тут ничего не посоветую.

Katarinka

Сообщение Katarinka
09 дек 2016, 18:28

Полина писал(а):...А в моем доме ремонта лет 50 не проводилось...

Так и у нашей соседки - даже ремонт маленькой ванной комнаты, наверное, никогда и никто не делал. Она всё плачется, что кафель потрескался, что половицы скрипят, но так и не решается что-либо предпринять. Хотя деньги у неё водятся...

germanenko

Сообщение germanenko
12 дек 2016, 09:51

По мне так главное представлять себе точную стоимость отделки квартиры!!! потому как если денег нет или они в один миг закончатся, то все застопорится.. и будите ТАК жить долго долго!!! Если к тому же вы новичок, то точно сами не справитесь((((

Anastasya

Сообщение Anastasya
18 дек 2016, 09:40

Капитальный ремонт, особенно ремонт старых квартир, это не то, что можно сделать самостоятельно. Даже если руки как говорится их плеч растут, просто в одиночку его делать будет очень долго. Мы с мужем хотели делать всё сами, потом подсчитали, сколько потребуется времени, поняли, что проще людей нанять.

majy-lo

Сообщение majy-lo
19 дек 2016, 03:46

Может и мне кто подскажет тут, делаем ремонт в детской, у нас три сына, нужно продумать до мелочей, как их всех разместить и что придумать. Другую комнату делаем, рабочей зоной для них, где будут делать уроки. Как все организовать еще не знаем, да и по цене даже примерно не понятно. Подскажите евро ремонт комнаты во сколько обойдется? Сколько примерно может занять времени? Может кто делал не давно и знает, ответы на мои вопросы, пока у самих ни чего с места не сдвигается, пока только в планах и разговорах. Много нового прочитала на этом форуме и не терпится, уже начать, но нужно хоть понять с чего.. :oops:

Senya

Сообщение Senya
19 дек 2016, 20:59

Конечно, ремонт старых квартир требует больше усилий, чем ремонт новостройки. По поводу проводки - мало кто убирает старые провода, обычно оставляют их в стенах и прокладывают проводку заново. Мы почти все делали сами, и стяжку, и проводку, и плитку сами клали. Это долго, когда есть основная работа. Проще нанять бригаду, если есть на это деньги.

Eg0rrr

Сообщение Eg0rrr
20 дек 2016, 05:36

majy-lo, вряд ли вы получите толковые ответы. Для этого слишком много неизвестных. Форма комнаты, размер, финансы и т. д. В любом случае единственный верный совет, это нанят тех, кто делает профессиональный ремонт квартир.

Eg0rrr

Сообщение Eg0rrr
20 дек 2016, 05:51

Вначале делайте полный расчет ремонта квартиры. Но думаю у автора мало что получится. Если мужчина начинает спрашивать, "а справлюсь ли?", то ничего не выйдет. Надо брать и делать, либо вызывать компетентных...

Anastasya

Сообщение Anastasya
20 дек 2016, 06:38

majy-lo писал(а):Может и мне кто подскажет тут, делаем ремонт в детской, у нас три сына, нужно продумать до мелочей, как их всех разместить и что придумать. Другую комнату делаем, рабочей зоной для них, где будут делать уроки. Как все организовать еще не знаем, да и по цене даже примерно не понятно. Подскажите евро ремонт комнаты во сколько обойдется? Сколько примерно может занять времени? Может кто делал не давно и знает, ответы на мои вопросы, пока у самих ни чего с места не сдвигается, пока только в планах и разговорах. Много нового прочитала на этом форуме и не терпится, уже начать, но нужно хоть понять с чего.. :oops:

Расценки на ремонт квартир в Москве разные, зависит же от объёма работ. Я бы вам советовала смотреть по возрасту детей - старшему поставить обычную кровать, младшим двухъярусную. И разделить игровые зоны, чтобы они друг другу не мешали.

alveo akuna polska

Вернуться в «Ремонт квартир и отделочные работы»