Дизайн квартиры: детская комната

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Louna

Дизайн квартиры: детская комната

Сообщение Louna
20 окт 2016, 07:49

У меня проблема. Требуется разместить своих двоих детишек в одной комнате. Конечно на ум приходит организация спального места первым делом.
Хотелось бы поделиться своими мыслями по этому поводу.
Я думаю что правильно будет поставить кроватки по разные стороны комнаты (параллельно). Размещая спальные места таким образом создается иллюзия "своего угла". Каждый ребенок владеет своей половиной комнаты. Можно если позволяет пространство разместить шкаф и стол для каждого.

Раньше я рассматривала вариант расстановки кроватей буквой "Г".
У изголовий можно поставить тумбочку с настольным светильником.

Поставить кровати по одной стене не позволяет площадь... Ведь дети растут, и со временем придется менять кровати.

Если у вас большая квартира то расставьте кроватки параллельно друг другу, но перпендикулярно стене. Это позволит зонировать и отделить зону для игр. Такой вариант подойдет для детей одинакового возраста.

Что нибудь посоветуете? повторюсь площадь не большая

Док

Re: Дизайн квартиры: детская комната

Сообщение Док
20 окт 2016, 07:59

Если вы так жалуетесь на маленькую детскую комнату то почему не рассмотрели вариант двухъярусных кроватей?

Выбирать конечно вам, но как по мне идея хорошая!

Да и выбор двухъярусных кроватей широк.

Если раньше были классические двухъярусные кровати, двухъэтажные, то сейчас можно встретить Кровать –чердак . Спальное место здесь располагается наверху, и содержит внизу зону для рабочего места, гардероба, дивана и т.д.
Как по мне так чудесная экономия места.
Подойдет даже для одного ребенка.

Существую кровати Трансформируемые двухъярусные. Из них можно сделать две разные кровати, развернуть под углом.

Некоторые двухъэтажные кровати содержат внизу трансформируемую тумбочку, рабочее место, шкафчик и ящики для хранения одежды и игрушек.

Кулема

Сообщение Кулема
20 окт 2016, 08:07

Док писал(а):Если вы так жалуетесь на маленькую детскую комнату то почему не рассмотрели вариант двухъярусных кроватей?

Выбирать конечно вам, но как по мне идея хорошая!

Да и выбор двухъярусных кроватей широк.

Если раньше были классические двухъярусные кровати, двухъэтажные, то сейчас можно встретить Кровать –чердак . Спальное место здесь располагается наверху, и содержит внизу зону для рабочего места, гардероба, дивана и т.д.
Как по мне так чудесная экономия места.
Подойдет даже для одного ребенка.

Существую кровати Трансформируемые двухъярусные. Из них можно сделать две разные кровати, развернуть под углом.

Некоторые двухъэтажные кровати содержат внизу трансформируемую тумбочку, рабочее место, шкафчик и ящики для хранения одежды и игрушек.

Прекрасная идея для экономии драгоценных квадратных метров! Можно и шкаф и стеллаж разместить под спальным местом!
У моего ребенка была такая кровать трансформер. Примерно 200 см в длину.Прекрасная денежная экономия, ведь она прослужит долгие годы.

Клякса

Сообщение Клякса
20 окт 2016, 08:11

Кулема писал(а):
Прекрасная идея для экономии драгоценных квадратных метров! Можно и шкаф и стеллаж разместить под спальным местом!
У моего ребенка была такая кровать трансформер. Примерно 200 см в длину.Прекрасная денежная экономия, ведь она прослужит долгие годы.

Да вы что!!!!!!!Лестница на второй уровень опасна!!!!!!! Она же вертикальнаяяяяяяяяяя!!есть риск, что ребенок сорвется. Выбирайте тогда кровати имеющие наклон.

И приобретая такую кровать учтите что она достаточно тяжелая. Это затрудняет монтаж и дальнейшее перемещение, затрудняет проведение перестановки.

Но риск падения с верхнего яруса конечно самый огромный недостаток!

Валерия

Сообщение Валерия
20 окт 2016, 08:23

Клякса писал(а):Да вы что!!!!!!!Лестница на второй уровень опасна!!!!!!! Она же вертикальнаяяяяяяяяяя!!есть риск, что ребенок сорвется. Выбирайте тогда кровати имеющие наклон.

И приобретая такую кровать учтите что она достаточно тяжелая. Это затрудняет монтаж и дальнейшее перемещение, затрудняет проведение перестановки.

Но риск падения с верхнего яруса конечно самый огромный недостаток!

Верно!
Лестница должна быть в первую очередь безопасной для детей. Возраст не имеет значения.

Следует при покупке обратить внимание на наклон лестницы. Воздержитесь от покупки кровати с вертикальной. Она самая опасная. Ступеньки должны быть широкими и не скользкими. Сама конструкция лестницы должна быть прочной.

Обратите внимание на допустимый уровень нагрузки. Как известно каждая модель имеет свой допустимый максимальный уровень нагрузки. Не забудьте учесть вес матрасов и постельного белья.

Ну и напоследок скажу что лучше проверить документацию на мебель у продавцов. Ведь здоровье ребенка самое важное!

Smak

Сообщение Smak
20 окт 2016, 08:30

Подборка милых дизайнов детской комнаты для девочки

Изображение
Изображение
Изображение

Koly

Сообщение Koly
20 окт 2016, 08:34

И от меня небольшая подборка для вашего вдохновения!
Изображение
Изображение
Изображение

Asatler

Сообщение Asatler
21 окт 2016, 07:00

А для детской комнаты какой бы вы дизайн не сделали, сколько усилий приложили бы: подготовьтесь к материальному ущербу. Уж обои ребенок точно изрисует )))))

soloveva

Сообщение soloveva
21 окт 2016, 07:05

я бы не советовала делать детскую комнату слишком "детской". Ребенок вырастет и придется снова переделывать все конкретно. А это лишние материальные затраты. Животные на обоях меня лично вообще раздражают.
Я считаю что ребенка мало волнуют обои и т.д., а вот когда они вырастут уже захотят красивую комнату.

Лично я предпочитаю говоря об отделке стен вместо поклейки обоев декоративную штукатурку, тёплые постельные тона для спальни самое то.
Да и практично, обои же порвут обязательно, фломастеры не страшны.

А еще в нашей детской комнате система "теплый пол". Вот это тоже важный момент.

ruslan

Сообщение ruslan
21 окт 2016, 07:07

soloveva писал(а):я бы не советовала делать детскую комнату слишком "детской". Ребенок вырастет и придется снова переделывать все конкретно. А это лишние материальные затраты. Животные на обоях меня лично вообще раздражают.
Я считаю что ребенка мало волнуют обои и т.д., а вот когда они вырастут уже захотят красивую комнату.

Лично я предпочитаю говоря об отделке стен вместо поклейки обоев декоративную штукатурку, тёплые постельные тона для спальни самое то.
Да и практично, обои же порвут обязательно, фломастеры не страшны.

А еще в нашей детской комнате система "теплый пол". Вот это тоже важный момент.

По поводу обоев ярких согласен, с ума бы сошел в такой атмосфере!

alveo akuna polska

Вернуться в «Ремонт квартир и отделочные работы»