Чем заменить обои

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
otnud4

Чем заменить обои

Сообщение otnud4
18 ноя 2016, 11:12

Сейчас большой выбор различных обоев. Но все равно есть вероятность того, что у кого-то вы встретите именно ваши. А это не всегда приятно. Поэтому хочется как-то интересно оформить стены. Ведь каждое жилище должно быть индивидуально. Давайте подумаем, чем же можно заменить обои? Тканью или декоративной штукатуркой? А может у вас есть еще идеи?

Master-lomaster

Re: Чем заменить обои

Сообщение Master-lomaster
18 ноя 2016, 15:23

Обои это конечно классический вариант. Выбор их просто огромен - цвета, узоры и материалы. Хотя есть и другие варианты. Некоторым нравиться гипсокартон. Особенно если нужно сделать идеально ровную поверхность и скрыть дефекты стены. Наряду с рядом преимуществ он имеет и определенные недостатки. На него в отличие от бетонной стены уже особо ничего не повесишь.
Умей радоваться чужому счастью! Вот я, например, больше всех радовался, когда соседи ремонт закончили! :D

Сообщение Alter
18 ноя 2016, 15:59

Я при упоминании темы обоев всегда вспоминаю свои студенческие годы. Однажды во время осеннего ремонта комнаты в общежитии кому-то из друзей пришла в голову мысль использовать листовую миллиметровку. Сказано - сделано. И, вы знаете, очень даже клёво смотрелось. Хотя, конечно, такой бюджетный вариант не для нашего времени. Он больше подходил для эпохи тотального дефицита. В то же время мне всё-таки обои больше нравятся - они делают помещение теплее, чем самая "тёплая" краска.

Master-lomaster

Сообщение Master-lomaster
18 ноя 2016, 16:18

В последнее время стало модным использование различных материалов под дерево.Есть даже натуральные деревянные обои. Самый простой вариант это вагонка, но уже тогда лучше использовать евровагонку - она качеством получше. Блокхаус и гусварблок уже из более дорогой элитной серии. Из практичного варианта интересен - обои из термодерева. Влагостойкие, пожаробезопасные и долговечные.
Умей радоваться чужому счастью! Вот я, например, больше всех радовался, когда соседи ремонт закончили! :D

Сообщение Alter
18 ноя 2016, 18:11

Master-lomaster писал(а):..Самый простой вариант это вагонка...

Вот, только беда, если эта самая вагонка установлена кое-как. Ещё хуже, когда ею пытаются камуфлировать откровенную халтуру горе-строителей. Доводилось мне арендовать дачный домик на окраине подмосковного Красногорска, который весь был деревянный и внутри обшит этой самой вагонкой. Да, только под ней было непонятно что и сквозняки гуляли такие, что зимой счета за газ увеличивали коммунальные расходы втрое, а то и вчетверо.

Виктория

Сообщение Виктория
22 ноя 2016, 08:20

otnud4 писал(а):Сейчас большой выбор различных обоев. Но все равно есть вероятность того, что у кого-то вы встретите именно ваши. А это не всегда приятно. Поэтому хочется как-то интересно оформить стены. Ведь каждое жилище должно быть индивидуально. Давайте подумаем, чем же можно заменить обои? Тканью или декоративной штукатуркой? А может у вас есть еще идеи?

Выбор велик: разные виды красок, панели, натуральный камень, кирпичная кладка, керамическая плитка.

akira

Сообщение akira
08 дек 2016, 13:51

Первый и по моему лучший кандидат это гипсокартон, с ним можно провести дизайнерские работы, и будет выглядеть это прекрасно. Только это все встанет в копеечку. Можно заменить вагонкой, некоторым нравится. Мне не очень. Я все же больше советую не придумывать велосипед, и сделать обоями по стандарту. Соотношение Цена \ качество идеальное.

Nelli

Сообщение Nelli
20 дек 2016, 20:29

Евро ремонт комнат подразумевает различные варианты. И отказавших от использования в отделке обоев можно только выиграть! Я в квартире стены покрасила. Сейчас такой огромный выбор штукатурки, в том числе и декоративно! Смотрится очень интересно и аккуратно. И по цене нормально

Anastasya

Сообщение Anastasya
21 дек 2016, 10:52

Стоимость отделки квартиры сильно снизится, если вы стены закроете гипсокартоном. А с ним уже можно делать, что угодно. Можно покрасить, сейчас в моде покраска стен областями - если сочетать разную краску, получается интересное оформление комнаты.

galinagadjieva

Сообщение galinagadjieva
24 дек 2016, 14:58

Это в советском союзе можно было зайти в дом и встретить такие же обои, такие же часы, такой же телевизор. Сейчас ассортимент тех же обоев настолько огромен, что возможность повторения исключена. Можно конечно и покрасить стены, но самостоятельно думаю не справится, чтобы дизайн стены был оригинальным. Поэтому обои на сегодняшний день остаются самым оптимальным вариантом при условии что у многих в квартирах кривые стены.

alveo akuna polska

Вернуться в «Ремонт квартиры своими руками или сам себе мастер»