Плитка на кухонном полу.

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Рин

Плитка на кухонном полу.

Сообщение Рин
22 ноя 2016, 11:29

Скажите, удачно ли будет положить плитку на кухне?

Дора

Re: Плитка на кухонном полу.

Сообщение Дора
22 ноя 2016, 11:30

Знаете, тут очень спорный вопрос. С одной стороны очень удобно в плане чистоты, с плитки легче всего всё отмывается и подметается. Но вот что будет, если стеклянный предмет упадёт, может пострадать и плитка, и без сомнения предмет разобьётся. Так что подойдите к этому вопросу ответственно и проанализируйте все плюсы и минусы.

Таня

Сообщение Таня
22 ноя 2016, 11:31

А мне нравится, как у нас плитка на полу лежит. Никаких повреждений у плитки нет, что на неё только не летало. Тут наверное ещё качество плитки играет важную роль.

Юля

Сообщение Юля
22 ноя 2016, 11:32

У меня пол покрывает плитка уже года 3. Не заметила каких то проблем, в уборке просто идеально всё. На кухне мыть полы в одно удовольствие.

Любаша

Сообщение Любаша
22 ноя 2016, 11:33

У меня возникла проблема с тем, что плитка это всё таки холодный материал. Пришлось постелить коврик небольшой. А поначалу постоянно в тапочках ходила.

Алина

Сообщение Алина
22 ноя 2016, 11:34

Любаша писал(а):У меня возникла проблема с тем, что плитка это всё таки холодный материал. Пришлось постелить коврик небольшой. А поначалу постоянно в тапочках ходила.

Ковер на кухне… Вот Вы себе проблем прибавили это уборка дополнительная, сколько крошек и мусора там скапливается боюсь подумать. Смысл был вообще класть плитку? :roll:

Пингвин

Сообщение Пингвин
22 ноя 2016, 11:34

Выбирайте плитку с эмалью, это облегчит Вам задачу в уборке. Так же в магазине проконсультируйтесь об износостойкости и прочности верхнего слоя. Это и поможет избежать проблем с битьём посуды.

R E P A

Сообщение R E P A
22 ноя 2016, 11:37

А я бы задумалась по поводу скольжения. Дети могут носиться, подскользнуться и запросто удариться. Поэтому советую использовать плитку с корундовым напылением либо ребристую плитку с желобками.

germanenko

Сообщение germanenko
01 дек 2016, 10:32

У дочери делали ремонт новостройки, дизайн на заказ, мебель самая лучшая,сантехника, ну в общем все по высшему разряду и ... плитка на полу в кухне, дизайнер уж больно нахваливал, красиво, гигиенично, удобно! В общем ничего подобного, может плитку не такую выбрали(((( но скользко и холодно, без тапочек ходить уже не будешь и совершенно не практично(( В общем хоть меняй!

akira

Сообщение akira
05 дек 2016, 10:27

Ну так сказать, плитка на кухонном полу смотрится немного необычно. Во первых делая в следующий раз полный ремонт квартиры, точнее если вы решите заменить эту плитку, то это будет очень проблематично. Да и с точки зрения дизайна кухни, как по мне будет выглядеть не самым лучшим образом. Если уж выбирать, что постелить на кухню, то как по мне лучше всего обычный ламинат.

alveo akuna polska

Вернуться в «Ремонт квартиры своими руками или сам себе мастер»