Жидкие обои

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Мэри

Жидкие обои

Сообщение Мэри
22 ноя 2016, 09:48

Кто-нибудь пробовал жидкие обои, очень интересно поэкспериментировать, но сомневаемся в эксплуатации. Расскажите о своём впечатлении.

Полина

Re: Жидкие обои

Сообщение Полина
22 ноя 2016, 09:49

Ну для начала они имеют специфическую фактуру. В их составе бывают всякие блестяшки, ниточки, какие-то текстильные добавки. Могу ещё сказать что такой вид обоев, состоящих полностью из шелкового волокна, являются наиболее долговечными, т.к отличаются высокой стойкостью к ультрафиолету.

Маська

Сообщение Маська
22 ноя 2016, 09:51

Забавны они в нанесении, добавляем водичку и наносим. Занимались этим процессом самостоятельно, поэтому было очень необычно и интересно.

Сокол

Сообщение Сокол
22 ноя 2016, 09:53

Мне понравилось то, что они абсолютно бесшовные. Никакого подбора рисунка. Ещё поверхность мягкая у них после высыхания.

Ahnastia

Сообщение Ahnastia
22 ноя 2016, 09:54

Из плюсов могу выделить их можно наносить даже на неровные поверхности, так же они обладают высокими звукоизоляционными свойствами. А ещё ими можно «рисовать», создавая любые узоры. :idea:

Аристократ

Сообщение Аристократ
22 ноя 2016, 09:55

На самом деле жидкие обои это дорогое удовольствие по сравнению с обычными. Приятно то, что если где-то, что-то подпортилось (поцарапалось, испачкалось) можно легко соскаблить этот участок и легко нанести новый слой.

Дора

Сообщение Дора
22 ноя 2016, 09:56

А я никогда не забуду, что они должны настаиваться почти пол дня, так ещё и после нанесения нужно было ждать около 2 дней, что бы они высохли. :roll:

Anastasya

Сообщение Anastasya
21 дек 2016, 10:38

Мэри писал(а):Кто-нибудь пробовал жидкие обои, очень интересно поэкспериментировать, но сомневаемся в эксплуатации. Расскажите о своём впечатлении.

Если хотите рассчитать ремонт квартиры с учётом жидких обоев, то ещё добавьте хорошие, широкие не китайские шпатели. Вообще, жидкие обои дорого обходятся, потому что экономить нельзя ни на чём - замучаетесь потом переделывать.

johnmans

Сообщение johnmans
24 дек 2016, 13:56

Отличный материал для помещений где стены имеют неровности и нет возможности для исправления.

Волков Е.В.

Сообщение Волков Е.В.
26 дек 2016, 17:36

Когда я решил делать ремонт квартиры с материалами которые мне по карману, то вместо обычных обоев, я выбрал жидкие обои. Да, они немного дороже чем обычные, но жидкие обои, после их повреждения, можно "подлатать", а с моими маленькими детьми, с обоями приходилось делать довольно часто. Так что экономический эффект от их использования, есть!

alveo akuna polska

Вернуться в «Строительные материалы - их свойства и технологии»