Деревянные окна

Форум о различных окнах, их особенностях и цене.
otnud4

Деревянные окна

Сообщение otnud4
18 ноя 2016, 11:19

Многие сейчас стремятся поставить пластиковые окна. Но ведь вместе с красотой и практичностью они бывают вредны для организма, особенно детского. Так может все-таки вернуться к простым родным деревянным окнам? Ведь при должном уходе они тоже могут служить защитой от шума и холода.

Master-lomaster

Re: Деревянные окна

Сообщение Master-lomaster
18 ноя 2016, 17:12

Могу поспорить с Вами насчет вредности пластиковых окон. Если они конечно не сделаны из профиля неизвестного происхождения. Покупайте профиль у проверенных производителей - гарантия качества и соблюдение всех необходимых норм и стандартов. Например профиль РЕХАУ - это не реклама, а свой жизненный опыт. У самого такие дома стоят - никаких проблем не возникало.
Умей радоваться чужому счастью! Вот я, например, больше всех радовался, когда соседи ремонт закончили! :D

Сообщение Alter
18 ноя 2016, 18:24

Master-lomaster писал(а):...Могу поспорить с Вами насчет вредности пластиковых окон...

А я скорее всё-таки соглашусь с автором вопроса. Лично мне вообще нравится абсолютно всё натуральное - еда, одежда, мебель... А после того, как мне довелось наблюдать за деревянными окнами, которые поставил себе в частном доме мой друг детства, я вообще разуверился в пластике. мне теперь стало ясно, что всё зависит от качества деревянных рам, от их покрытия. Поверьте, уже лет десять служат и у меня такое ощущение, что сносу им вовсе нет. А пластик? Скукожится за три-четыре года :-)

Джек

Сообщение Джек
21 ноя 2016, 14:43

Я кстати согласен что сейчас деревянные окна очень популярны из за своей экологичности. К тому же производство их находится в развитии. новые технологии и так далее. А выбор материала какой широкий: сосна, дуб, лиственница. Так же выбор нестандартных форм. С помощью дерева этого легче добиться чем пластиком.

Клякса

Сообщение Клякса
21 ноя 2016, 14:46

Мы год назад решили вернуться к деревянным окнам. Они ничуть по теплу не уступают пластиковым, а за счет натуральных материалов создаётся дополнительный уют.

Katarinka

Сообщение Katarinka
05 дек 2016, 15:50

Джек писал(а):...А выбор материала какой широкий: сосна, дуб, лиственница...

Вот-вот! Если действительно делать окна из качественной древесины, то стоимость отделки квартиры несколько увеличится, но такие рамы прослужат в несколько раз дольше, чем даже пресловутые пластиковые.

akira

Сообщение akira
12 дек 2016, 10:35

Если бы пластиковые окна были через чур токсичны и вредны для организма, кто бы им выдал сертификат качества? Это к тому, что покупать нужно у проверенных производителей, а не абы где.

galinagadjieva

Сообщение galinagadjieva
24 дек 2016, 15:30

У деревянных окон тоже есть минусы. Их надо обновлять раз в несколько лет, а мне это надо. Я поставила пластиковые и забыла про них. Все они служат защитой от пыли, поэтому я склоняюсь всё-таки к пластику. Дерево и дороже будет

Волков Е.В.

Сообщение Волков Е.В.
26 дек 2016, 17:34

Был в Штатах и заметил там такую тенденцию, что когда, обеспеченные американца заказывают евро ремонт комнат, то в тех. задании контракта, они сразу прописывают, установку именно деревянных окон. Я поинтересовался почему, мне последовал ответ " мы за свои деньги, можем позволить себе жить в экологическом чистом доме".

Мастерица

Сообщение Мастерица
01 янв 2017, 06:09

Установка деревянных евроокон сильно влияет на стоимость отделки квартиры в строну увеличения. Именно, поэтому люди выбирают более дешевые - пластиковые. Если не брать во внимание стоимость, то, конечно, деревянные во сто крат лучше.

alveo akuna polska

Вернуться в «Окна - какие окна покупать и как устанавливать»