Ванная или душевая кабинка

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Валерия

Ванная или душевая кабинка

Сообщение Валерия
14 ноя 2016, 13:25

Надоела старая ванная, хочу что-нибудь поменять. Задумалась ванная или же душ. Расскажите у кого какие предпочтения? Кому как нравится? Может тоже кто-то такие изменения делал.

Алина

Re: Ванная или душевая кабинка

Сообщение Алина
14 ноя 2016, 13:38

Валерия писал(а):Надоела старая ванная, хочу что-нибудь поменять. Задумалась ванная или же душ. Расскажите у кого какие предпочтения? Кому как нравится? Может тоже кто-то такие изменения делал.

Мне кажется это сугубо личное. Для каждого своё. Кому то хочется повалятся, понежиться в ванной с пеной. А кто-то предпочитает душ. У некоторых просто нет времени принимать ванную. Так что нужно подумать как Вам удобнее будет. У меня душевая кабинка, она занимает мало места, и очень удобна для маленькой комнаты.

Юля

Сообщение Юля
14 ноя 2016, 13:43

Валерия писал(а):Надоела старая ванная, хочу что-нибудь поменять. Задумалась ванная или же душ. Расскажите у кого какие предпочтения? Кому как нравится? Может тоже кто-то такие изменения делал.

Согласна. Люди разные у всех свои предпочтения. :roll: Так что ориентируйтесь на себя. Душевая несомненно экономит место. Тем более сейчас есть душевые большие, они с ванной. Может такой вариант Вам подойдет

dream_angely

Сообщение dream_angely
14 ноя 2016, 14:01

У меня лично не хватает времени на ванную, я давно поменяла её на душ. Места и времени стало чуть больше, и я этим довольна.

Валерия

Сообщение Валерия
14 ноя 2016, 14:03

Юля писал(а):

Согласна. Люди разные у всех свои предпочтения. :roll: Так что ориентируйтесь на себя. Душевая несомненно экономит место. Тем более сейчас есть душевые большие, они с ванной. Может такой вариант Вам подойдет

Интересный вариант с ванной в душевой. Спасибо

Валерия

Сообщение Валерия
14 ноя 2016, 14:05

dream_angely писал(а):

У меня лично не хватает времени на ванную, я давно поменяла её на душ. Места и времени стало чуть больше, и я этим довольна.

А скажите трудности в ремонте возникли какие-либо?

dream_angely

Сообщение dream_angely
14 ноя 2016, 14:08

Валерия писал(а):
dream_angely писал(а):

А скажите трудности в ремонте возникли какие-либо?

Нет, особо никаких. Всем занимались рабочие. Я лишь оценила отличный результат работы.

Master-lomaster

Сообщение Master-lomaster
18 ноя 2016, 14:55

Конечно это действительно очень индивидуальное решение. Кому как больше нравиться. По удобству тоже можно поспорить. Если просто быстро принять водные процедуры, то можно и в душе. Но если хочется получить от этого еще и удовольствие - тогда однозначно только ванна. Я даже не имею в виду джакузи - обычная ванна с горячей водой позволит погреться и расслабиться.
Умей радоваться чужому счастью! Вот я, например, больше всех радовался, когда соседи ремонт закончили! :D

Сообщение Alter
18 ноя 2016, 15:43

Несомненно, душевая кабина занимает существенно меньше места, во-первых. Во-вторых, её легче мыть. Да и вообще большая часть грязи смывается сразу же. Однако, если принять душ можно и в ванне, если не обращать внимания на то, что стоять в ней не так удобно и можно поскользнуться. А, вот, поваляться в душе точно будет затруднительно. Во всяком случае трудно сделать это с удовольствием :-)

Master-lomaster

Сообщение Master-lomaster
18 ноя 2016, 15:58

Душ у меня почему-то сразу ассоциируется с общественными местами. Видимо это отложилось еще с детства - пионерские лагеря, душ в армии, больница. Нет в нем домашнего уюта и комфорта. Только как средство для выполнения обязательных гигиеничных норм. Нет все же однозначно ванна - только в ней чувствуешь себя как дома. Лучше не экономить на комфорте и вдаваться в минимизацию.
Умей радоваться чужому счастью! Вот я, например, больше всех радовался, когда соседи ремонт закончили! :D

alveo akuna polska

Вернуться в «Сантехника и отопление»